Trophée jeunes

Télécharger
Résultats cumulés
J1 - Samedi 02 et Dimanche 03 octobre 2021
J2- Samedi 04 et Dimanche 05 décembre 2021
D3- Samedi 11 et Dimanche 12 décembre 2021
J4- Samedi 19 et Dimanche 19 mars 2022
D3 J4 - Samedi 9 et Dimanche 10 avril 2022
resultats.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 24.5 KB

D3J4:

Journée 4

Ce week-end (19/20 mars) se tenait la 4ème journée du Trophée des Jeunes!

 

Bravo à tous pour votre participation! 

Vous trouverez les résultats dans le tableau Excel en bas de page :)


Trophée Départemental

"Ce week-end (12/13 février) se tenait le Trophée départemental, la D3J3. Nombreux étaient nos petits jeunes à se frotter aux autres joueurs des clubs, toujours dans une très bonne attitude des valeurs du sport, bravo à eux !

Au niveau des résultats:

Samedi jouaient nos plus grands avant le passage en adultes qui se rapproche à grands pas ! Alix et Yanis finissent second de leur poule, on y était presque ! 

Hugo, Maxime et Charles remportent 3matchs ! Bravo aux grands 🙂

De la gauche vers la droite pour la photo : 

- Romane domine sa poule avec une petite défaite qui lui permet tout de même de remporter la victoire ! 🥇

Du côté de la relève, 

- Maxime.F s’impose avec aucune défaite comme le témoigne son superbe sourire 🥇

- Maxime.V sort 1er de sa poule également sans défaites au compteur ! 🥇

- Thomas nous ramène une belle expérience Badminton avec deux victoires ;

- Damien repart avec deux victoires et une superbe attitude pour se préparer à un match ;

- Siméon à bien représenté les couleurs du club en remportant deux victoires dans une poule compliquée;

- Timéo repart également avec une belle expérience du Badminton en compétition, de très beaux matchs accompagnés de 3victoires !

- Adrien pour sa première compétition ramène deux belles victoires aussi !


Merci à Caroline et Agnès d'être venues coacher.

Encore Bravo aux jeunes, vous représentez le club d'une bien belle manière avec de très belles attitudes"


Merci à Flavien pour ce résumé ! 


Résultats D3:

Bravo aux nouveaux compétiteurs jeunes! Vous avez brillés sur les terrains, et même si les résultats n'étaient pas à la hauteur de vos espérances, sachez que les coachs ont été très impressionnés par votre niveau et qualité de jeu! Ce n'était qu'une première, nous espérons que vous poursuivrez vos efforts!! :)

Résultats journée 2:

Encore de très beaux résultats de nos jeunes!! 

 

Merci pour leur participation et surtout leur bel esprit sur le terrain, que nos coach ont tenus à mettre en valeur. 


Résultats journée 1:

Un grand merci à tous les jeunes qui se sont arrachés sur le terrain, même s'il n'y a pas eu de médailles à l'arrivée: VALATS Maxime, DUREN Benjamin, COLOMBO Stella, PELLERIN Marius, ROCHE Alban, RUFFAUT TOXE Louis, GUEDE Mathilde, FONTAINE Agathe, PELLERIN Corentin, COLOMBO Lou :)

 

Un grand merci aussi aux parents venus les encourager et coacher, ainsi qu'aux bénévoles du club pour être venus donner des conseils avisés aux jeunes!